БЛОГ, Интерьерные находки

Безумное чаепитие. Идеи от Наталии Сотс

Керамическая арт-посуда Наталии Сотс поражает воображение, удивляет и вдохновляет на творчество. Чайники и чашки, масленки и молочники в ее руках превращаются в забавных человечков или неведомых существ. Похоже, что они пришли из сказки “Алиса в стране чудес”, тем более, что у некоторых предметов и правда есть настоящие ноги в ботиночках и полосатых чулках.

С 2002 года Наталия Сотс со своей семьей проживает в США. Свой творческий путь начала в СССР, в республике Казахстан. Родилась она в небольшом городе Павлодар. Получила художественное образование в Семипалатинске. После окончания университета с 1990 по 2002 год работала в частной художественной школе, преподавала курс керамики для младших школьников. В тот период Наталья разработала свою уникальную программу для обучения детей, стремилась максимально заинтересовать, дать возможность каждому ребенку развить свои навыки и таланты. По прошествии времени многие из ее учеников стали успешными дизайнерами и декораторами.

Сейчас главная ученица Наталии – это ее маленькая дочка, которая во всем помогает маме. Может поэтому керамика Наталии объединяет в себе ироничность взрослого художника и необузданную детскую фантазию. Она наполнена яркими красками и удивительными мотивами, содержит много деталей, которые хочется рассматривать и рассматривать.

 Вы можете увидеть ее удивительные и вдохновляющие работы в магазине Etsy и на Flickr .

 

Андриянова Наталья

Автор и руководитель проекта BabyRoomBlog.ru. Дизайнер, специалист в области рекламы. Мама двух сыновей и одной дочки. Место проживание: Красногорск.

2 Comments

  1. Анастасия

    Это невероятно талантливо! Как же замечательно, что есть люди, которые не только сами творят прекрасное, но и учат этому других.
    Думаю, такое творчество не может не нравится. Такое изобилие красок и интереснейших деталей – великое мастерство.