ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские праздники

Бал Фей или день рождения Маруси

Picture 1 of 15


  • Currently 3.4/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Маруси

Возраст: 3 год

Местонахождение: г. Москва

Вдохновение:

Я хочу рассказать о праздновании дня рождения нашей младшей дочери Маруси. То, что он будет посвящен Феям, сомнений не возникало. Посмотрев однажды диснеевский мультфильм Феи в гостях у тёти, Маруся бредила феями весь год (при том, что мультик ни разу больше не видела). Наличие на сайте Disney огромного количества материала для скачивания и печати окончательно cподвигло меня в сторону этой темы.

Описание:

Легенда была такова: Королева Фей приглашает всех на Бал, который состоится в честь Дня рождения Феи Маруси в королевском замке. Но замок – волшебный! Угощение и украшение появляются в нем только тогда, когда мы с вами выполним волшебные задания от Фей из волшебного леса и пройдем посвящение в Феи.

Первым делом мы стали создавать волшебные палочки. У нас был волшебный сундучок с блестящими карандашами, с заготовками “наконечников” из пористой резины, с нарезанными разноцветными ленточками и с пайетками разных мастей. Дети выбирали ленточки, пайетки и замечательно прикрепляли к клейкой стороне резины.

Фея Ловкости предложила выполнить простые задания – прыгнуть выше всех, топнуть громче всех, хлопать в ладоши сильнее всех, засмеяться громче всех.

Далее полетали и поиграли. Феи должны были быстро летать по комнате, когда музыка играет громко, во время медленной музыки – красиво и изящно ходить. Цветов всегда на один меньше, чем Фей. Как только музыка останавливается – нужно было быстро прилететь на любой ближайший цветок. Фея, оставшаяся без цветка, выбывает из игры.

И уже на пути к замку мы встретили дерево сказок, с которого нужно было срывать листочки и угадывать сказочных героев (в роли дерева выступала доска из Икеи, на которую были на скотч приклеены сложенные вчетверо распечатки-раскраски). Потом дети какое-то время занялись раскрашиванием.

У самого замка нас поджидало съедобное мемори. Под красными пластиковыми стаканчиками мы спрятали маленькие шоколадки с разноцветными матрешками, каждому досталось по две матрёшки.

Оставалось только срезать наклейку-приз и съесть тортик. Веревочка с призами была спрятана за замком, нужно только было привязать один конец к другой стене.

Тортик в честь Марусиного Дня рождения мы готовили три раза, этот был уже третий. Мы сделали холодный чизкейк (мы просто положили творог в миску, закрыли бисквитом и поставили на сутки в холодильник. Потом миску ошпарили и вытащили торт, украсив его вафельными цветочками и присыпками). Очень удобно, полезно и довольно быстро – получилась сказочная “цветочная полянка”.

От торта у детей открылось второе дыхание и вот тут началось самое интересное. Лизка достала свой рисунок, объявила, что это карта, и по ней мы будем искать потерянное сокровище. Вон у нее там воздушный шар, мешочки с провизией, корзина с Феями, облака, горы, реки, тролльский мост и крысы (кто смотрел мультфильм про Фей, поймет, о чем речь).

Дети поскидывали крылья… И дальше два часа мы слышали их, только когда они пролетали мимо нас к очередному приключению. Всего было 5 детей – двум по 5 лет, одной – 4, еще одной – 3 и маленькому эльфу – 2 года. Они откопали картон из моих запасов, сделали из него корабль в маленьком коридорчике, притащили туда провизию и прочий реквизит… Еще он был палаткой и тролльским мостом. И это очень дружно и вместо тихого часа, чему я все еще не перестаю удивляться.

Мы расслабились, заболтались, а время шло. Вскоре дети развернули замок и стали туда прилетать периодически. Потом открыли окошки и стали играть там в домики.

Детали проекта:

- Сказочный замок – картон, краска;
- Крылышки Фей –  украшены лентами, цветной бумагой, расписаны перламутровой акриловой краской;
- Цветочная поляна – цветы из цветного картона;
- Фигурки фей – распечатки с сайта Disney Fairies
Подробнее о том, как мы готовились к празднику читайте в моем блоге.

 

Мария Горемычкина

Мама двух озорных девчонок, про которых пишу в ЖЖ - http://goremashka.livejournal.com, рассказываю про наши праздники, творчество, поездки, про волшебников, которые меня окружают)) Живу в Москве, создаю семейные фото-истории, занимаюсь репортажной съемкой для выпускных альбомов, фотографирую детские праздники и другие весёлые мероприятия. Мой сайт gorefotograf.ru

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>