ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские праздники

6-летие Полины – Звездочка и Звездочет

Picture 1 of 20


  • Currently 3.2/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Полины

Возраст: 6 лет

Местонахождение: Подмосковье

Вдохновение: 

Специальных источников для вдохновения мы не искали. Идею подсказала сама дочка. Она любит устраивать дома импровизированные концерты и спектакли. Часто сама придумывает сюжет, а папа выступает в роли любимого актера. Мама, бабушка и соседи с детьми такого же возраста – зрители. Полина всегда продумывает все до мелочей – делает билеты, на которых пишет дату и время начала спектакля, расставляет стулья для гостей, готовит сцену, а после окончания устраивает чаепитие. Поэтому в этот раз мы не ломали голову над темой праздника, а просто взяли один из нереализованных сюжетов. Она давно репетировала номер под песню “Звездочки и Звездочета” из к/ф “Про Красную Шапочку” с Яной Поплавской. Поля была Звездочкой, она пела песню, раскачиваясь на трапеции, а папа исполнял роль Звездочета.

Описание:

Сценарий праздника был следующий: вначале гостям были отправлены приглашения с указанием времени начала торжества. В этот день было очень жарко и солнечно. Гости собрались около 6 вечера, но даже и в это время было больше +30 С. Сам номер пришлось делать в беседке, вход в нее мы постарались украсить в соответствующем стиле. Для гостей были расставлены стулья. Трапецию (из-под домашнего спортивного уголка), на которой пела и раскачивалась Звездочка, закрепили к потолку беседки. После номера Звездочет предложил собравшимся детям поучаствовать в космической викторине и выполнить творческие задания.

Вначале мы планировали викторину и конкурсы проводить на улице, а в беседке до прихода гостей подготовить стол с праздничным украшением. Но из-за сильной жары пришлось скорректировать планы и все проводить в беседке, где можно было спрятаться от солнца.

Конкурсы у нас были следующие:

1) расставить планеты Солнечной системы по своим местам (всем детям были даны заготовки – листы бумаги с солнцем и орбитами планет, а также вырезанные планеты с напечатанными названиями). Младшим детям помогал помощник Звездочета (им стала самая старшая девочка из числа приглашенных гостей);

2) загадки про Космос, звезды и планеты;

3) в конце творческое задание – аппликация на космическую тему (элементы аппликации были подготовлены заранее, образца, как делать не было, каждый делал свою композицию).

Для победителей были приготовлены призы – еда для настоящих космонавтов (фруктовые пюре, завернутые в фольгу) и сладкие угощения.

После этого, проголодавшиеся гости были приглашены к праздничному столу. А после торта и поздравления именинницы началась космическая дискотека!

Детали проекта:

- костюм Звездочета и Звездочки (юбка из фатина, маска (ленточки и фольгированный картон), темно-синяя одноразовая скатерть и наклеенные звезды из бумаги (мантия), колпак с наклеенными звездами из цветного картона);

- трапеция и мат для страховки (из-под спортивного комплекса);

- декор для беседки: ракета (аппликация из фольгированного картона+фото именинницы), атласные ленты для оформления входа, фигурки в форме звезд, солнца и луны, вырезанные из картона, обернутые в фольгу и подвешенные на нити, цветы из темно-синей гофробумаги.

Наш прошлый День рождения можно посмотреть тут и тут.

Елена Семенова

Дизайнер, специалист в области рекламы и журналистики. Живет с мужем и дочкой в Москве.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>