ГАЛЕРЕЯ ПРОЕКТОВ, Детские праздники

2-летие Елисея в морском стиле

Picture 1 of 20


  • Currently 3.1/5 Stars.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Проект для: Елисея

Возраст: 2 года

Местонахождение: Саратов

Описание:

Хочу поделиться с вами нашим праздником, который мы устроили на День рождения своего ребенка, а также идеями проведения Дня рождения в морском стиле!

Тема эта популярна, можно найти много красивых фотографий на эту тематику, а мне хочется рассказать, что мы придумали для морского Дня рождения, как это реализовали и показать свои фотографии с мероприятия.

День рождения проходил 20 сентября, в последние уходящие теплые деньки. Сыну исполнялось 2 года!  Как любая мама, я очень хотела запечатлеть это событие как-то по-особенному, интересно.

Ко Дню рождения я стала готовиться за 2 месяца, и этого времени было совсем впритык! Чем больше я готовилась к празднику, тем больше идей у меня рождалось — время, к сожалению, работало в другую сторону.

Ещё задолго до подготовки к празднованию мы с мужем решили отмечать его на даче. Мне хотелось красивых, памятных фотографий. А красивые фотографии — это, как минимум, хороший свет. Отметив первый день рождения дома, я сразу решила — второй будет на природе!

А ещё для интересных фотографий нужны интересные аксессуары. Их я и стала шить: рыбы-торпеды, кит-кашалот, спасательный круг. Очень мне хотелось сшить гирлянды-флажки, но посчитав сколько нужно материала и времени, мы остановили свой выбор на бумажных. Купили двухстороннюю дизайнерскую бумагу и за один вечер сделали гирлянду.

Параллельно с моей швейной работой на даче по выходным муж готовил площадку для фотосессии – по моим эскизам и зарисовкам. В итоге, у нас получилась интересная фотозона.

Для развлечения гостей мы заранее продумали и подготовили игры.
Первая игра у нас была с водными пистолетами: муж нарисовал двух злобных осьминогов на ватмане гуашью, и они хотели захватить наш праздник. Но мы им не позволили! Прогоняли их водой!

Кроме пистолетов у нас были ещё водяные бомбочки — маленькие воздушные шарики, в которые мы налили воду. Маленькому особенно понравилось их бросать. Большой бух и много брызг!

Расправившись с осьминогами и немного передохнув, к нам приплыла акула, которая начала ловить гостей праздника. Это игра основана на известной всем игре “кошки-мышки”, только для создания образа мы склеили колпак в виде акулы.

Дальше мы устроили конкурс на самый большой мыльный пузырь. Играли в крокодила — не произнося ни слова, показывали животных и угадывали их. Рисовали с завязанными глазами морских обитателей и угадывали их. Разматывали удочки и ловили рыб в пруду — для этого нам понадобилось два детских набора рыбок с магнитиками и две удочки.

В каждом конкурсе и игре и дети и взрослые получали подарки и призы! Сладкие и интересные. Для них я сшила специальный мешок, и выигравший с закрытыми глазами тянул из мешочка свой приз. Как же детям это нравилось! Именинник хотел делать это без остановки, требуя: “Ещё приз, еще!!!”

Вот такой день рождения в морском стиле можно сотворить своими руками!
Спасибо всем за внимание и надеюсь, что вам было интересно!

 

Детали проекта:

- Большую цифру “2″ сделали из материала, которым утепляют лоджии (типа пенопласта, но более плотного). Раскрасили баллончиком красной краски и нарисовали белой краской якоря. Большую белую конструкцию муж делал “с нуля”, дачную табуретку достаточно было только перекрасить в белый цвет;
- Гирлянда из цветной бумаги;
- Колпак акулы сделан из ватмана и держится на резиночке;
- Тельняшки для всей семьи сшили из полосатой ткани.

Юлия Сечкина

Я люблю необычные идеи и общение с интересными людьми. Люблю красивые фотографии и позитивный настрой!!! Люблю вещи ручной работы, сделанные качественно и с душой! Сама шью текстильные сумки и сумочки, наборы для мам и малышей, кожаные кошелечки и аксессуары. Расту вместе со своим малышом :) познаю мир и стараюсь сделать его интересным для своей семьи и знакомых! Присоединяйтесь ;) Мой магазин: http://sechkina.com/ Страница в контакте http://vk.com/yuliyasechkina

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>